Новости » Главные события »

Главные события

Четыре стритбола – три победы!

стрит_1_IMG_8881 стрит_3_IMG_8861

Сентябрь оказался для юных калининских баскетболистов стритбольным месяцем. С 7 по 27 сентября спортсмены секции баскетбола ДК «Петровское» приняли участие в четырёх соревнованиях по стритболу или, как его еще называют, уличному баскетболу.

7 сентября на традиционном районном турнире «Легенды улиц» наши спортсмены заняли в своих возрастных категориях одно 1 место, одно 2-е место и три 3-х места.

14 сентября ребята стали участниками Фестиваля уличного спорта Московской области, который проходил в Сергиевом Посаде. В этих соревнованиях наша команда девушек стала лучшей!

20 сентября стритбольные соревнования прошли в Наро-Фоминске в честь Дня района. Наши спортсмены заняли два 1-х места и одно 2-е место.

27 сентября в Ногинске состоялись областные соревнования по стриболу (уличному баскетболу) на кубок Д. Я. Берлина. В соревнованиях приняли участие около 40 команд, наши заняли 4-е место, и это, считает тренер М. Г. Филатова, успех, во-первых, потому что наша команда -единственная из шести команд Наро-Фоминского района, которая пробилась в финал, во-вторых, потому что девчонки показали очень красивую и техничную игру.

– На фоне областных корифеев мы выглядели очень достойно. Наша команда была отмечена баскетбольными авторитетами, а это сулит хорошие перспективы как для команды в целом, так и для отдельных юных спортсменов.